«Атакуют бордюрами»: в Полярном возмутились уменьшенной наполовину парковкой во дворе дома
ЗАТО Александровск 20.10.2025, 16:52
В Полярном жители ул. Гагарина, 6 возмутились уменьшенной в их дворе парковкой, существовавшей уже много лет. По их словам, её размеры сократились почти в два раза за счёт установленных бордюров. Об этом сообщает паблик «Говорит и Показывает ЗАТО Александровск».
— Атакуют город бордюрами, ставя их где надо и не надо. На Гагарина, 6 и так была небольшая парковка, так её решили этими бордюрами ещё сузить вполовину, — цитируют в сообществе слова подписчика.
Причиной установки бордюров на новом месте стало то, что автомобили парковались в зелёной зоне. По словам северян, именно такое объяснение они получили по поводу новых размеров стоянки.
Однако в комментариях местные жители напомнили, что парковку здесь обустроили ещё в 1974 году. Она была асфальтированной, а её покрытие было в хорошем состоянии.
— Где сейчас край земли, это все была асфальтированная парковка с момента постройки дома. Ютились, как могли, и мечтали о расширении. И возможности для этого во дворе есть. Двор был в нормальном состоянии. Так ещё и действующую парковку уменьшили в половину, — возмутился полярнинец Сергей Лукичев.
Он пожаловался, что настоящая зелёная зона, созданная когда-то местными жителями, была уничтожена во время ремонтных работ.
Фото: «Говорит и Показывает ЗАТО Александровск» / VK
Читайте также
«Узнать прошлое и обрести его заново»: музей Полярного посетили особые гости
«Два месяца прошло, трубы открытые лежат»: подачу горячей воды в Александровске перенесли на конец августа
«Накидываются как шальные и ломают»: в Снежногорске хулиганы превращают игрушки на площадке в щепки
Схватил топорик и стал махать перед лицом: пьяный житель Полярного угрожал убийством собственной матери
В Полярном водитель отсудил деньги у дорожников за разбитую на яме машину