В музее Полярного задержали пушистого «преступника» у кустов сирени
ЗАТО Александровск 01.04, 09:05
В Мурманской области, в музее Полярного, произошло необычное происшествие, которое быстро превратилось в милую сенсацию. Подробности сотрудники учреждения опубликовали в соцсети. На камеры смартфонов попал «злоумышленник», пытавшийся совершить покушение на музейную сирень прямо у главного входа здания.
Сотрудники провели мгновенное расследование по горячим следам. Улики оказались неопровержимыми: на месте преступления обнаружены отпечатки лапок, а фотофиксация запечатлела мордочку подозреваемого в самый разгар «преступного дела». Нарушителем спокойствия оказался местный полосатый кот. Несмотря на предъявленные доказательства, «задержанный» вину признавать отказался.
— Преступник был задержан, но своей вины не признает и продолжает получать внимание как настоящая знаменитость. Его аргументы? «Я просто пришёл проверить, как у вас тут дела!» Приглашаем и вас к нам в гости, — прокомментировали ситуацию музейщики Полярного.
Фото: vk.ru/mbuk_gikm
Читайте также
«Узнать прошлое и обрести его заново»: музей Полярного посетили особые гости
«Два месяца прошло, трубы открытые лежат»: подачу горячей воды в Александровске перенесли на конец августа
«Накидываются как шальные и ломают»: в Снежногорске хулиганы превращают игрушки на площадке в щепки
Схватил топорик и стал махать перед лицом: пьяный житель Полярного угрожал убийством собственной матери
В Полярном водитель отсудил деньги у дорожников за разбитую на яме машину