«Установили крест ручной работы»: храм Александра Невского в Оленьей Губе планируют открыть уже в ноябре
ЗАТО Александровск Сегодня, 12:03
В гарнизоне Оленья Губа ЗАТО Александровск на центральный купол строящегося храма Александра Невского установили крест. Об этом рассказали в паблике прихода. Там уточнили, что крест сделал в своей мастерской подрядчик Юрий.
— Для него и его команды это был первый опыт в изготовлении такого изделия. На мой взгляд, ребята справились. Помолимся за Юрия, чтобы Господь даровал ему сил в окончании строительства храма, — отметил настоятель.
По его словам, первую службу в новом здании церкви планируют совершить уже в ноябре этого года.
Местные жители встретили это известие с искренней радостью.
— Побольше бы таких хороших новостей, а не криминала и чернухи всякой, — отметила Александра Морозова.
Напомним, крест и закладной камень на месте будущего храма в посёлке подводников освятили в 2017 году. В 2018 году здесь появился каркас постройки. Однако позже работы замерли из-за проблем с финансированием и возобновились вновь в 2025 году.
Читайте также
Следы фломастеров и царапины: в поликлинике Снежногорска дети изрисовали мебель в игровом уголке
«Чуть без ног не осталась»: жители дома в Гаджиево рассказали о недоделках ремонта и заваленном мусором дворе
«Зимой в маршрутках холодно»: пассажиры отреагировали на отмену автобусов Снежногорск — Мурманск
В Полярном суд аннулировал кредит, который мошенники повесили на женщину
«Дайте ей мешок для мусора»: в Полярном пожаловались на сваливание уличного смета в палисадники