«Под видом известных марок»: житель Североморска торговал поддельными кроссовками и костюмами

ЗАТО Североморск Сегодня, 13:38 Поддельные товары
В Североморске 49-летнего местного жителя будут судить за незаконное использование чужого товарного знака, рассказали в УМВД по Мурманской области.

Во время рейда «Контрафакт» полицейские обнаружили торговую точку, в которой продавали спортивную одежду, обувь и аксессуары известной мировой марки. Бумаг, доказывающих подлинность товара, у продавца не было. Правоохранители изъяли 322 единицы кроссовок и спортивной одежды. Экспертиза доказала, что продукция — подделка. Владелец товарного знака понёс ущерб на сумму более 2 миллионов 278 тысяч рублей.

Хозяин павильона рассказал, что торговал подделками под видом популярных марок, поскольку такие товары очень востребованы у горожан из-за низкой цены. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, также мы рассказывали, что в Ковдорском округе задержали двоих угонщиков. Молодые люди решили покататься на автомобиле, принадлежащем одному из предприятий.
Соответствует редакционной политике
Фото: УМВД по Мурманской области

Читайте также

Популярное