Лента новостей

В Апатитах состоится финал по классическим шахматам

04.05, 16:54
В Апатитах состоится финал по классическим шахматам

В течение нескольких дней, начиная со второго мая, в Апатитах проходит финал по классическим шахматам, и сегодня – последний день соревнования.

О событии

Финал среди юношей и девушек, не достигших восемнадцати лет, проходит со второго по четвертое мая в Доме детского творчества им. Ферсмана. Стоит отметить, что чемпионат проводится при поддержке администрации города, а также Управления образования. К участию в состязаниях были приглашены молодые люди и девушки, показавшие высокие результаты в соревнованиях по шахматам на протяжении две тысячи тринадцатого – четырнадцатого годов.

Подробнее

Финал представляет собой два самостоятельных шахматных турнира, на котором юноши и девушки соревнуются отдельно. В каждом из туров соперникам предлагается исполнить одну партию в классические шахматы – участнику соревнования на это отводится полтора часа. В каждом из турниров – среди юношей и девушек – проводится по пять таких туров. В финале определяются призеры – это игроки, набравшие по результатам состязаний наибольшее количество очков. В случае, если по этому показателю несколько участников сравнялись, для определения победителя вводятся дополнительные критерии. Если же и дополнительные показатели равны, проводится матч из двух коротких партий. Победители, а также призеры получают в награду разнообразную спортивную атрибутику, кубки и грамоты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.