Лента новостей

Жителям Молочного сделают жизнь лучше

02.03, 15:31
Жителям Молочного сделают жизнь лучше


Вопрос строительства Мурманского транспортного узла давно вызывает споры, вопросы и волнения. Так, недавно прямо под окнами здешних домов уже началась стройка. Местные жители сразу начали беспокоиться – неужели железная дорога будет проходить настолько близко к их жилищам.

Однако, как оказалось, беспокоиться не о чем. Рабочие сейчас занимаются возведением автомобильной дороги. Она понадобится, когда начнется строительство той самой железной дороги. Старая трасса окажется перекрытой и ее нужно будет чем-то заменить, чтобы люди смогли проехать в Зверосовхоз, в аэропорт и выехать на Ленинградку.

К слову, когда потеплеет, рабочие приступят еще к одному важному заданию – замене окон жителей поселка Молочного на пластиковые, чтобы шум поездов им никак не помешал. В перспективе также строительство нового путепровода и моста через реку Колу.

Кроме того, чуть позже возведут защитные экраны , поставят шлагбаумы и огороженный переход, чтобы преодоление железнодорожных путей для местных жителей не было сопряжено с опасностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.