Лента новостей

В Ковдоре будут выдавать охотничьи лицензии

13.08, 18:38
В Ковдоре будут выдавать охотничьи лицензии


Как известно, Мурманская область богата лесами, в которых водится много всякой живности. В ближайшее время здесь начнётся сезон охоты, а это значит, что местные охотники должны получить соответствующие разрешения на подобную деятельность. В связи с этим 13 и 14 августа по адресу: г. Ковдор, ул. Озёрная, д. 1-А будут выдаваться лицензии на добычу охотничьих ресурсов.

Значимость

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает строгое наказание, вплоть до уголовной ответственности, за несанкционированные охотничьи мероприятия в лесах Мурманской области и районных экологических ресурсах. В соответствии с данным постановлением каждый охотник обязан получить разрешительный документ.

Время и условия

В указанный период выдача лицензий будет осуществляться с 9:00 до 17:00 с перерывом (13:00 – 14:00). От посетителей требуется заявление в соответствующей форме, справка об уплате государственного сбора и, в некоторых случаях, о взносе за использование специально обученных животных. Напомним, что без данного разрешения любая охотничья деятельность является незаконной и влечёт за собой серьёзные штрафные санкции, так что успейте оформить данный документ в срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.