«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
Мурманск 07.05, 10:04
Мурманск накануне облетела новость: в соцсетях сообщили, что с подъезда одного из домов Ленинского округа рухнул козырёк. В интернете писали, мол, тяжёлая конструкция обрушилась чуть ли не на припаркованную рядом машину. Как оказалось, эта информация не соответствует действительности.
Ситуацию прояснили представители управляющей компании, которая обслуживает дом № 66/19 по проспекту Героев-Североморцев. Оказывается, демонтаж был плановым. Аварийную плиту сняли с помощью автокрана, о чём жильцов предупреждали заранее.
Бетонный навес оставили на земле на одну ночь, так как вывоз был запланирован на следующий день. В УК подчеркнули, что машина физически не могла попасть под плиту — автомобиль стоял в нескольких метрах от места работ.

— Какой-то житель увидел козырёк на земле и решил устроить сенсацию. Просим СМИ и новостные каналы проверять информацию, — прокомментировали в жилищной организации.
Никакого обрушения не было. В доме идёт плановое обновление крылец, и в ближайшее время на месте старого бетона появится новый безопасный козырёк.
Фото: Екатерина Громова, vk.com/szslife
Читайте также
«Вынуждены созерцать мужчин у писсуаров»: в гипермаркете Мурманска сломанная дверь туалета устроила «шоу» для дам
В Мурманске всю ночь пожарные тушили заброшенную двухэтажку
Вместо серого фасада: художники приступили к росписи жилого дома № 32 на Орликовой в Мурманске
В Мурманской области к выходным ожидается потепление после волны арктического холода
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика