Лента новостей

В Мурманске открывается «Академия успеха» для школьников

23.11, 13:59
В Мурманске открывается «Академия успеха» для школьников
Мурманских школьников, интересующихся наукой, ждут в школе развития «Академия Успеха», которая 1 декабря начинает работать при Мурманском арктическом государственном университете. А 25 ноября здесь пройдет праздник «Я все с-МАГУ!», посвященный началу работы школы.

Поступить в «Академию успеха» могут школьники 7-11 классов. В рамках стратегического проекта «Арктика. Образование. Перезагрузка» для ребят открываются курсы «Целочисленная математика», «Школа параметров», «Программирование инфографики», «Программируем играя», «С++ «с нуля», «Электроника и программирование», «Мои первые исследования», «Физика и космос». Проводят занятия преподаватели кафедры математики, физики и ИТ факультета математики, экономики и ИТ МАГУ.

Организаторы «Академии успеха» рассчитывают с ее помощью вовлечь в деятельность вуза школьников, интересующихся наукой, стимулировать их творческую и научно-исследовательскую активность.

Праздник «Я все с-МАГУ!» фактически представляет собой День открытых дверей. Пришедшие в этот день в МАГУ узнают об основных направлениях работы школы развития и оставить заявку для зачисления на курсы. Развлекательной частью праздника станет интеллектуальный квест «Найди себя». Мероприятие начнется в 15 часов в аудитории №214 (пр. Ленина, 57).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.