Лента новостей

В Заполярье прошел День посадки леса

18.06, 11:39
В Заполярье прошел День посадки леса
В Мурманской области прошла всероссийская акция – День посадки леса. По всей стране акция стартовала еще в мае, однако из-за холодной погоды Заполярье смогло присоединиться к ней только 16 июня. В посадке сосны на территории Мончегорского лесничества приняли участие чиновники во главе с начальником департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, общественники и волонтеры.

Посадка производилась на площади 5 гектаров, где в 90-е годы лесной пожар уничтожил деревья, а естественного возобновления леса так и не произошло. В предварительно подготовленную почву с нарезанными бороздами было высажено 20 тысяч двухлетних сеянцев сосны. Мероприятие в Мурманской области стало завершающим в рамках всероссийского Дня посадки леса.

Заполярье вошло в число первых российских регионов, где в 2011 году по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства прошла первая всероссийская акция по массовой посадке леса. Всего в этом году на территории региона лесовосстановительные работы пройдут на площади 878,2 га.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.