Лента новостей

Нежданно-негаданно

13.07, 18:06
Нежданно-негаданно

Недавно в наших краях закончился фестиваль культуры и искусств «Териберка. Новая жизнь». Организованный и проведенный при содействии правительства Мурманской области, он собрал под своими сводами творческих людей и маститых профессионалов: музыкантов, художников, артистов. В программе фестиваля было предусмотрено время для мастер-классов и обсуждений перспектив развития культуры на Севере нашей страны, а также показаны фильмы о жизни региона, причем в программу вошли как короткометражки, так и полный метр. Ажиотаж в плавное течение мероприятия внес Геннадий Степахно. На этот раз, он шокировал всех новостью о том, что собирается выступить в роли создателя фильма.

Остросюжетная драма от Геннадия Степахно

Над сценарием фильма Степахно уже успел поработать, и с радостью поделился результатами своего труда с общественностью на фестивале. Рабочее название фильма – «Красный Левиафан». Можно подумать, что это похоже на плагиат, однако Степахно раскрыл настоящий замысел сюжета: в центре внимания окажется история честного коммуниста, который изо всех сил противостоит беспределу в своей партии. Под раздачу попадут и «либеральная молодежь», и ставшие неэффективными старые лидеры коммунистов. Несмотря на то, что фильм Степахно, по его плану, должен получиться о любви, заканчивается он весьма трагично. Главный герой сбрасывает всех неугодных членов партии в Баренцево море.

Самая ожидаемая премьера

Охотников до главных ролей в ленте нашлось много: самые молодые члены КПРФ сразу заинтересовались фильмом и предложили исполнить главную роль коммуниста самому Геннадию, а также стать режиссером проекта. Но Степахно лелеет надежду на интерес к фильму со стороны известного режиссера Андрея Звягинцева и хочет предоставить ему режиссуру, или хотя бы заручиться несколькими советами мэтра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.