Лента новостей

Переполох с квитанциями за капремонт в Мурманске

21.03, 19:34
Переполох с квитанциями за капремонт в Мурманске
Средствам массовой информации стало известно, что в Мурманске в очередной раз произошла неразбериха с квитанциями за капитальный ремонт, которые направили всем жителям столицы Заполярья. На этот раз ошибки оказались более существенными, чем несоответствие имени или отчества паспортным данным получателя.

О событии

В столице Заполярья в очередной раз квитанции за капитальный ремонт вызывают недоумение жильцов. Напоминаем, что платежные документы, полученные гражданами в начале февраля текущего года содержали ошибки в данных владельцев квартир, а также в размере жилплощади. Тогда специалистам ЖКХ пришлось нелегко – исправлению и перерасчётам подверглись сотни документов. Лица, отвечающие за ситуацию, в тот момент прокомментировали это так: база данных устарела, и обновить ее получится только совместными усилиями мурманчан и сотрудников официальных учреждений.

Подробности

В марте квитанции пришли гораздо позже, чем в предыдущие месяцы, но не это главное. Самая большая проблема заключается в том, что они содержат вопиющие ошибки. Граждане, уже оплатившие капитальный ремонт, числятся в должниках. По словам сотрудников ответственной организации этот просчет был вызван техническим сбоем в системе. Каков выход из положения? Оплачивать текущие документы с тем, что в будущем месяце будет произведен перерасчёт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.