Лента новостей

В Вологде поймали серийного вело-вора из Мурманска

21.07, 14:32
В Вологде поймали серийного вело-вора из Мурманска

В отдел полиции в Вологде обратился владелец велопроката. Он рассказал, что один из клиентов не вернул транспортное средство в установленный срок, а при аренде велосипеда, злоумышленник предоставил чужой паспорт. Ущерб составил порядка 25 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили на одном из сайтов объявление о продаже схожего по приметам велосипеда. Оперативники договорились с продавцом о встрече. На одной из улиц города полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Им оказался житель Мурманской области, который рассказал, что оформлял аренду на документ, найденный много лет назад. В ходе работы оперативники установили, что задержанный причастен еще к двум аналогичным преступлениям на территории областной столицы. Общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение двух велосипедов, которые впоследствии вернули законным владельцам. В настоящее время оперативники занимаются поиском еще одного двухколёсного транспортного средства.

По данным фактам дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.