Лента новостей

«Покупатель» отнял планшет у жительницы Мурманска

21.02, 13:47
«Покупатель» отнял планшет у жительницы Мурманска

В полицию за помощью обратилась жительница Мурманска 1998 года рождения, которая рассказала, что ее обманули при продаже планшетного компьютера. Вечером возле одного из домов по улице Самойловой она встретилась с мужчиной, договорившись с ним предварительно в сети Интернет.

Как установили полицейские, она отдала неизвестному лицу принадлежащий ей планшет «Айпад Мини», однако, забрав гаджет мужчина скрылся. Материальный ущерб, причиненный им потерпевшей, составил 14 тысячи рублей.

Потерпевшая описала сотрудникам полиции подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что мошенничество мог совершить ранее многократно судимый, в том числе за мошенничество, житель Мурманска 1981 года рождения.

Подозреваемый был задержан, изобличен и признался в содеянном. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.