Лента новостей

Граффити будут красоваться на стенах зданий Печенгского района

21.07, 14:46
Граффити будут красоваться на стенах зданий Печенгского района


Печенгский район станет более ярким, красочным и жизнерадостным. К этому приложит свою руку молодежь района. Работы по нанесению рисунков на стены зданий уже в некоторых из них начаты, а в некоторых только идут подготовительные работы, которые станут основой для нанесения граффити на здания.

Рисунки отобраны на конкурсе

Этой работе предшествовали конкурсные отборы рисунков. Сам конкурс под названием «Добавь городу красок» был проведен при содействии администрации предприятия «Норильский никель», а участие в нем принимали молодые люди района, которые проявили талант и представили свои лучшие работы. Самые достойные из них будут теперь красоваться на стенах зданий и сооружений Печенгского района.
Интересно, что участие в этом мероприятии могли взять молодые люди, не зависимо от возраста, главное – иметь желание изобразить и представить на суд горожан свои идеи, творения и таланты, а также желание внести свою лепту в обустройство и облагораживание родных мест.

Первыми станут здания в Заполярном и Никеле

Пока только два здания района будут разрисованы граффити, из них одно в Заполярном – это помещение школы №19 и в Никеле – на стенах Дворца культуры «Восход». В данное время стены этих зданий проходят подготовку в виде штукатурных и малярных работ.
Если с погодой будет все хорошо, и она не помешает проведению творческих работ, то к осени граффити будут нанесены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.