Лента новостей

«Норильский никель» организует Фестиваль «Arctic Wave»

20.03, 16:03
«Норильский никель» организует Фестиваль «Arctic Wave»
Сегодня, двадцатого марта, появилась информация о том, что молодежь Заполярья сможет в скором времени посетить научно-техническую выставку. Молодые люди получат возможность созерцать мировые научные достижения, представленные в популярной, игровой форме. Кроме того, изобретатели из числа жителей Заполярья также смогут представить свои работы на этой выставке.

О событии

Фестиваль разнообразных научных открытий пройдет в Мончегорске в конце текущего месяца. Каковы цели мероприятия? Побудить молодых людей региона начать углубленное изучение технических вопросов. Именно поэтому на выставке будут показаны сложные вещи, поданные в популярной и привлекательной форме. Молодые люди – школьники и студенты – смогут увидеть перспективы развития современных технологий, как российский, так и мировых.

Подробности

Мероприятие будет продолжаться в течение двух дней. Боле двух десятков интерактивных площадок ждут гостей мероприятия. Научные викторины по истории инженерии, интеллектуальные баталии, захватывающие квесты – и многое другое. Также молодые люди смогут принять участие в интереснейших опытах и научных экспериментах, пообщаться с молодыми учеными. Одним из самых запоминающихся событий обещает стать мобильный планетарий. В конце гостей мероприятия ждет сюрприз – участие в научно-популярном шоу. Словом, скучно не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.