Лента новостей

В Мурманской области мужчина в школе избил двух мальчиков

20.03, 15:30
В Мурманской области мужчина в  школе избил двух мальчиков


В дежурную часть в Печенгском районе обратились представители администрации одной из школ с сообщением о том, что неизвестный избил двух учащихся 2005 года рождения.

Одного 11-летнего школьника мужчина так дернул за руку, что ребенок упал, а после «добавил» лежащему. Когда другой ребенок побежал за медработником, злоумышленник нанес ему не менее двух ударов в область предплечья, после чего скрылся с места происшествия.

Прибывшие по вызову полицейские опросили сотрудников школы, оказалось, что. охранник на входе отсутствовал, а гардеробщицам, которые пытались остановить мужчину, он пригрозил физической расправой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан мужчина 1984 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной и административной ответственности. Он пояснил, что якобы пришел в школу к племяннице, у мальчиков спросил дорогу к кабинету, где та учится. По его мнению, они ответили недостаточно быстро.

По фактам избиения несовершеннолетних в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.