Ветеринары отчитались о проделанной в прошлом месяце работе
Мурманск 12.05.2015, 16:16

Российские ветеринары, работающие на границе нашей страны, в апреле текущего года проделали намного больше работы, чем в марте месяце.
О событии
Специалисты пограничного ветеринарного контроля досматривают в основном рыбу и рыбную продукцию, которая либо вывозится за пределы нашей страны, либо, наоборот, поставляется из-за границы. В их ведении и не только рыба, но и мясо животных и комбикорма. Досматриваются морские суда, автомобили, железнодорожный транспорт.
Подробности
Ветеринары, работающие в пограничных пунктах, таких, как, например, Борисоглебск (Мурманская область), тщательно проверяют всю продукцию, которая ввозится к нам из-за границы, либо поставляется нашими предпринимателями в другие регионы России или другие страны. За прошедший месяц им пришлось проверить, например, 15 тонн свежемороженной рыбы, рыбной продукции, рыбных кормов, консервов. Пришлось также проверять больше одной тонны мяса животных перед его отправкой в Сибирь, Красноярский край. Проверить пришлось и 6 вагонов (350 т) рыбной продукции. Ветеринары проверили и 12 автомобилей, перевозивших в общей сложности почти 250 тонн рыбы, которая находилась в Норвегии на временном хранении.
Ветеринары всю информацию о проделанной работе представили в своем отчете.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Закрыл кредиты чужими деньгами: в Мурманске собутыльник украл у моряка полмиллиона и отнёс их в банк
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом
От «Мили» до «Гольфстрима» и обратно: история главного спортивного события Мурманска
Мурманск арбузный: во сколько северянам обходится покупка культового сорта «Сахарный малыш»
«Один начал падать, второй утащили провода»: на Радищева в Мурманске упали опоры освещения
Вскрывают плиты и убирают грунт: у мурманского «Алёши» началось масштабное инженерное обследование фундамента
Популярное
26.08, 23:35
Губки для посуды у теплицы: режу на кусочки, раскладываю, и муравьи исчезают за ночь — лайфхак от садоводов
26.08, 21:28
Масло в унитаз перед отпуском: 2-3 месяца без запаха и налёта, лайфхак, о котором молчат клининговые компании
26.08, 19:45
Балконные жалюзи теряют актуальность: новый солнцезащитный тренд, который захватил Россию в августе 2026
26.08, 19:11
Закрыл кредиты чужими деньгами: в Мурманске собутыльник украл у моряка полмиллиона и отнёс их в банк
26.08, 18:40
Лавровый лист каждый вечер: старинная мудрость, которая в 2026 году работает лучше любых ароматических свечей
26.08, 16:32
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом