Ветеринары отчитались о проделанной в прошлом месяце работе
Мурманск 12.05.2015, 16:16

Российские ветеринары, работающие на границе нашей страны, в апреле текущего года проделали намного больше работы, чем в марте месяце.
О событии
Специалисты пограничного ветеринарного контроля досматривают в основном рыбу и рыбную продукцию, которая либо вывозится за пределы нашей страны, либо, наоборот, поставляется из-за границы. В их ведении и не только рыба, но и мясо животных и комбикорма. Досматриваются морские суда, автомобили, железнодорожный транспорт.
Подробности
Ветеринары, работающие в пограничных пунктах, таких, как, например, Борисоглебск (Мурманская область), тщательно проверяют всю продукцию, которая ввозится к нам из-за границы, либо поставляется нашими предпринимателями в другие регионы России или другие страны. За прошедший месяц им пришлось проверить, например, 15 тонн свежемороженной рыбы, рыбной продукции, рыбных кормов, консервов. Пришлось также проверять больше одной тонны мяса животных перед его отправкой в Сибирь, Красноярский край. Проверить пришлось и 6 вагонов (350 т) рыбной продукции. Ветеринары проверили и 12 автомобилей, перевозивших в общей сложности почти 250 тонн рыбы, которая находилась в Норвегии на временном хранении.
Ветеринары всю информацию о проделанной работе представили в своем отчете.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Призы и фильм в планетарии: мурманчан приглашают на квест ко Дню России
Уроки бдительности на каникулах: в летнем лагере мурманским школьникам рассказали о работе спецслужб
Караоке и уличный театр: Мурманская область отмечает День России — программа
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
Популярное
12.06, 10:40
Зеленый ковер под деревом: почему вишня массово сбрасывает завязи после цветения и как спасти урожай
12.06, 09:02
В Североморске-3 проведут благотворительную ярмарку с аквагримом и шашлыками ради строительства храма
12.06, 08:34
Уроки бдительности на каникулах: в летнем лагере мурманским школьникам рассказали о работе спецслужб
12.06, 07:05
Гости ахнут от этой красоты: как превратить обычную редиску и яйца в шикарные съедобные розы
12.06, 03:30
Деньги идут в руки: астрологи назвали 3 знака зодиака, которых ждет финансовый прорыв в конце июня
12.06, 01:10
Забудьте про магазинные чипсы: готовим хрустящие домашние луковые палочки из простых продуктов
11.06, 22:47
Пустоцветов больше не будет: чем подкормить томаты во время цветения, чтобы завязался каждый бутон