Ветеринары отчитались о проделанной в прошлом месяце работе
Мурманск 12.05.2015, 16:16

Российские ветеринары, работающие на границе нашей страны, в апреле текущего года проделали намного больше работы, чем в марте месяце.
О событии
Специалисты пограничного ветеринарного контроля досматривают в основном рыбу и рыбную продукцию, которая либо вывозится за пределы нашей страны, либо, наоборот, поставляется из-за границы. В их ведении и не только рыба, но и мясо животных и комбикорма. Досматриваются морские суда, автомобили, железнодорожный транспорт.
Подробности
Ветеринары, работающие в пограничных пунктах, таких, как, например, Борисоглебск (Мурманская область), тщательно проверяют всю продукцию, которая ввозится к нам из-за границы, либо поставляется нашими предпринимателями в другие регионы России или другие страны. За прошедший месяц им пришлось проверить, например, 15 тонн свежемороженной рыбы, рыбной продукции, рыбных кормов, консервов. Пришлось также проверять больше одной тонны мяса животных перед его отправкой в Сибирь, Красноярский край. Проверить пришлось и 6 вагонов (350 т) рыбной продукции. Ветеринары проверили и 12 автомобилей, перевозивших в общей сложности почти 250 тонн рыбы, которая находилась в Норвегии на временном хранении.
Ветеринары всю информацию о проделанной работе представили в своем отчете.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости
04.10, 13:07
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной