Ветеринары отчитались о проделанной в прошлом месяце работе

Мурманск 12.05.2015, 16:16 Ветеринары отчитались о проделанной в прошлом месяце работе

Российские ветеринары, работающие на границе нашей страны, в апреле текущего года проделали намного больше работы, чем в марте месяце.

О событии

Специалисты пограничного ветеринарного контроля досматривают в основном рыбу и рыбную продукцию, которая либо вывозится за пределы нашей страны, либо, наоборот, поставляется из-за границы. В их ведении и не только рыба, но и мясо животных и комбикорма. Досматриваются морские суда, автомобили, железнодорожный транспорт.

Подробности

Ветеринары, работающие в пограничных пунктах, таких, как, например, Борисоглебск (Мурманская область), тщательно проверяют всю продукцию, которая ввозится к нам из-за границы, либо поставляется нашими предпринимателями в другие регионы России или другие страны. За прошедший месяц им пришлось проверить, например, 15 тонн свежемороженной рыбы, рыбной продукции, рыбных кормов, консервов. Пришлось также проверять больше одной тонны мяса животных перед его отправкой в Сибирь, Красноярский край. Проверить пришлось и 6 вагонов (350 т) рыбной продукции. Ветеринары проверили и 12 автомобилей, перевозивших в общей сложности почти 250 тонн рыбы, которая находилась в Норвегии на временном хранении.
Ветеринары всю информацию о проделанной работе представили в своем отчете.

Читайте также

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске

В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера

Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП

Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест

Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу

«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий

На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета

«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку

«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем

Популярное