У Семеновского озера появилась пешеходная зона

Мурманск 05.12.2017, 15:04 У Семеновского озера появилась пешеходная зона


Общая протяженность пешеходных дорожек составила около четырех километров. Они соединят набережную у Семеновского озера и мемориал стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

На данный момент там уже появились фонарные столбы, ограждения и беседка. В следующем году планируется продолжить возведение пешеходной дорожки – появятся смотровая площадка, зона активного отдыха, тренажеры и игровое оборудование, а также скамейки и урны.

Более того, совсем скоро там установят и великолепные световые объекты - северное сияние, столбы света, эффект гало, перламутровые и серебристые облака из светодиодов. Всю работу на объекте контролирует общественная комиссия.

Читайте также

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Популярное