У Семеновского озера появилась пешеходная зона

Мурманск 05.12.2017, 15:04 У Семеновского озера появилась пешеходная зона


Общая протяженность пешеходных дорожек составила около четырех километров. Они соединят набережную у Семеновского озера и мемориал стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

На данный момент там уже появились фонарные столбы, ограждения и беседка. В следующем году планируется продолжить возведение пешеходной дорожки – появятся смотровая площадка, зона активного отдыха, тренажеры и игровое оборудование, а также скамейки и урны.

Более того, совсем скоро там установят и великолепные световые объекты - северное сияние, столбы света, эффект гало, перламутровые и серебристые облака из светодиодов. Всю работу на объекте контролирует общественная комиссия.

Читайте также

Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов

Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья

В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы

В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники

В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Популярное