У Семеновского озера появилась пешеходная зона

Мурманск 05.12.2017, 15:04 У Семеновского озера появилась пешеходная зона


Общая протяженность пешеходных дорожек составила около четырех километров. Они соединят набережную у Семеновского озера и мемориал стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

На данный момент там уже появились фонарные столбы, ограждения и беседка. В следующем году планируется продолжить возведение пешеходной дорожки – появятся смотровая площадка, зона активного отдыха, тренажеры и игровое оборудование, а также скамейки и урны.

Более того, совсем скоро там установят и великолепные световые объекты - северное сияние, столбы света, эффект гало, перламутровые и серебристые облака из светодиодов. Всю работу на объекте контролирует общественная комиссия.

Читайте также

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Популярное