У Семеновского озера появилась пешеходная зона

Мурманск 05.12.2017, 15:04 У Семеновского озера появилась пешеходная зона


Общая протяженность пешеходных дорожек составила около четырех километров. Они соединят набережную у Семеновского озера и мемориал стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

На данный момент там уже появились фонарные столбы, ограждения и беседка. В следующем году планируется продолжить возведение пешеходной дорожки – появятся смотровая площадка, зона активного отдыха, тренажеры и игровое оборудование, а также скамейки и урны.

Более того, совсем скоро там установят и великолепные световые объекты - северное сияние, столбы света, эффект гало, перламутровые и серебристые облака из светодиодов. Всю работу на объекте контролирует общественная комиссия.

Читайте также

Какое блюдо новогоднего стола менее вредно для фигуры — калораж подсчитали мурманские эксперты

«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков

Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска

Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог

Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта

Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве

«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026

«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы

Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале

Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль

Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС

Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году

Популярное