Лента новостей

Незаконно зарабатывала на иностранцах жительница Кировска

07.12, 18:40
Незаконно зарабатывала на иностранцах жительница Кировска


Неплохой бизнес развила жительница Кировска, правда, незаконный. У женщины была в собственности квартира в маленьком поселке недалеко от Кировска – Коашве. Эту жилплощадь она и решила отдать на растерзание иностранцам за хорошее вознаграждение. Правда, квартиру им она сдавать не собиралась, лишь прописала их там. Конечно же фактически из всех трех жителей Ближнего Зарубежья там никто жить не собирался.

Такую схемы выявили правоохранительные органы во время одного из рейдов по району. Полицейские обходили квартиры и обнаружили, что зарегистрированные иностранцы по указанному адресу не появляются вообще.

Когда к жительнице Кировска пришли с вопросами, она во всем созналась. Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Поэтому теперь вместо заработка северянка получит лишь убытки – штраф по такому делу составит от ста до пятисот тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.