Подговорил украсть подростка ящик с пожертвованиями в Мончегорске
Мончегорск 22.12.2017, 11:35
Восемнадцатилетний парень из Мончегорска задумал недоброе – украсть стеклянный контейнер для пожертвований в одном из сетевых магазинов города. Правда, он решил, что один с такой задачей не справиться, поэтому начал искать подельника.
В напарники ему приглянулся шестнадцатилетний знакомый подросток. Молодой человек уговорил несовершеннолетнего пойти вместе с ним на кражу. В итоге парочка украла ящик с пожертвованиями и скрылась.
Но молодых людей нашли. После этого главарю этой мини-банды предъявили обвинение не только по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», но и по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления».
В результате приговор суда был не так суров – три года условно, при этом два из них будут испытательными. Приговор суда уже вступил в законную силу.
Читайте также
В лесу Мончегорска компанию лыжнику составила росомаха
В Мончегорске пенсионерка за 8 лет собрала сотни фигурок снеговиков — лучшие на выставке
В Мончегорске и Апатитах срочно ищут донора крови для крохотного щенка чихуахуа
«Найдутся желающие сфотографироваться на лошади и испортят фигуру»: в Мончегорске седло на снежном коне манит прохожих
На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников
В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года
В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи
«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска
В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября
В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя
Популярное
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»