5 человек заразились ВИЧ в Апатитах

Апатиты-Кировск 28.12.2017, 11:51
5 человек заразились ВИЧ в Апатитах

На данный момент в Апатитах за весь этот год удалось обнаружить девятнадцать человек, больных ВИЧ-инфекцией. Специалисты утверждают, что тенденция положительная, ведь в прошлом цифра была значительно выше – двадцать восемь человек.

Причем пять человек были инфицированы при употреблении наркотиков. Это люди в возрасте от двадцати пяти до сорока четырех лет. Что же касается наркозависимых, то в этом году передозировка произошла у двенадцати человек, в то время, как годом ранее таковых было двадцать девять.

Сейчас же наркоманов в Апатитах официально сорок два человека. Это те, кто стоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «наркомания». Причем в основном в Апатитах и Кировске употребляют психотропные вещества и наркотики каннабисной группы.

Читайте также

Поврежденный в ДТП фонарный столб заменят в мае — мэрия Апатитов

Апатитчане несут цветы к памятнику Пушкину — скончался его создатель Зураб Церетели

В кировском арт-парке появился японский лесной мульт-дух Тоторо

«Посети ты Апатиты»: песня Сергея Жукова о заполярном городе звучит в новом сериале

В Кировске хотят построить экопарк — 22 апреля пройдёт общественное обсуждение проекта

На фестивале «Пасхальная радость» в Апатитах представят 10 ростовых макетов расписных яиц

В Апатитах «проклюнулась» мать-и-мачеха, но ее припорошит снегом — идет похолодание

Соцсети: в Апатитах фонарный столб словно обгрызли бобры — вот-вот рухнет

«Оставили 2 колеса»: кировчане обсуждают ямы на городских дорогах

В кировском кинотеатре «Большевик» приступили к монтажу панелей шумопоглощения

Возле мемориала в Кировске несколько лет назад потух Вечный огонь — он вновь зажжен после реконструкции

Страх потерять свою старенькую «ласточку» побудил кировчанина оплатить долг в 1,8 млн

Популярное