Не заметили кровавой Луны жители Мурманской области

Мурманск 01.02.2018, 11:20 Не заметили кровавой Луны жители Мурманской области


Жители Мурманской области, как и всей России ждали так называемого "Кровавого затмения". Это явление, при котором Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землёй. Интересно, что в этом году одновременно с этим наблюдалось и суперлуние.

Увидеть это можно было около четырех часов дня. Мурманчане очень переживали, что помешать им может плохая погода - облачность, снег. Но оказалось, что не увидели жители Кольского полуострова большую "кровавую" Луну по другой причине. Дело в том, что у Мурманской области относительно спутника не очень выгодное. Поэтому северяне не попали на начальную фазу явления.

Интересно, что уже двадцать седьмого июля снова состоится полное лунное теневое затмение. Оно будет самым продолжительным за весь этот век. Но жители Мурманской области снова не смогут увидеть.

Читайте также

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

Популярное