Не заметили кровавой Луны жители Мурманской области
Мурманск 01.02.2018, 11:20
Жители Мурманской области, как и всей России ждали так называемого "Кровавого затмения". Это явление, при котором Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землёй. Интересно, что в этом году одновременно с этим наблюдалось и суперлуние.
Увидеть это можно было около четырех часов дня. Мурманчане очень переживали, что помешать им может плохая погода - облачность, снег. Но оказалось, что не увидели жители Кольского полуострова большую "кровавую" Луну по другой причине. Дело в том, что у Мурманской области относительно спутника не очень выгодное. Поэтому северяне не попали на начальную фазу явления.
Интересно, что уже двадцать седьмого июля снова состоится полное лунное теневое затмение. Оно будет самым продолжительным за весь этот век. Но жители Мурманской области снова не смогут увидеть.
Читайте также
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°
Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями
Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели
В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла
В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку
Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале
В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику
Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку
«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города
«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных