Не заметили кровавой Луны жители Мурманской области
Мурманск 01.02.2018, 11:20
Жители Мурманской области, как и всей России ждали так называемого "Кровавого затмения". Это явление, при котором Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землёй. Интересно, что в этом году одновременно с этим наблюдалось и суперлуние.
Увидеть это можно было около четырех часов дня. Мурманчане очень переживали, что помешать им может плохая погода - облачность, снег. Но оказалось, что не увидели жители Кольского полуострова большую "кровавую" Луну по другой причине. Дело в том, что у Мурманской области относительно спутника не очень выгодное. Поэтому северяне не попали на начальную фазу явления.
Интересно, что уже двадцать седьмого июля снова состоится полное лунное теневое затмение. Оно будет самым продолжительным за весь этот век. Но жители Мурманской области снова не смогут увидеть.
Читайте также
Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы
В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники
В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Популярное
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров