Лента новостей

Соревнование по водному туризму пройдет на р. Кола

24.05, 18:10
Соревнование по водному туризму пройдет на р. Кола

Через четыре дня на слиянии рек Кола и Кица будет проходить соревнования по водному туризму. Это будет первый открытый турнир.

О событии

С двадцать восьмого по тридцать первое мая на Станции Лопарская стартует состязание по водному туризму. К участию допускаются спортсмены не моложе 18 лет, умеющие плавать и имеющие опыт.

Подробности

Двадцать восьмого мая будет проходить открытие первого открытого турнира по водному туризму. Принять участие в нем могут только совершеннолетние спортсмены, получившие от врача допуск к соревнованиям. Важно также застраховать свою жизнь от несчастных случаев. Спортсмены должны уметь плавать и иметь опыт езды на катамаране и сплавления по реке на каяках.
Принимать участие могут команды различных спортивных и туристических клубов Мурманской области и других регионов. Команда должна состоять из двадцати человек. Все участники должны быть в спасательных жилетах, гидрокостюмах и прочной обуви. На голове должен быть защитный шлем.
Командам предстоит соревнование экипажей (на двух- и четырехместных катамаранах) и индивидуальные соревнования на каяках и тех же катамаранах на короткой трассе. Командное соревнование будет проходить на короткой трассе и на время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.