Продажей боеприпасов занялся пенсионер из Колы
Кола 24.04.2018, 15:37
Вероятно, совсем не хватало средств для существования у пятидесятидевятилетнего мужчины из Колы, что он решился на преступление. Пенсионер собрал патроны, которые у него давно лежали дома, и решил их продать.
Информация об этом поступила к правоохранителям. Мужчину задержали с поличным. При себе у него был тот самый пакет. Как позже установила экспертиза, в нем двадцать четыре патрона разных калибров. Причем оказалось, что они пригодны для стрельбы.
Выяснилась и другая интересная деталь – мужчина ранее уже попадался на продаже боеприпасов. За это он отсидел срок в тюрьме. Вероятно, такой опыт его ничему не научил. Поэтому, освободившись, он пошел к гаражу, где лежали закопанными другие патроны, и решил продать и их.
Теперь в отношении дедушки возбуждено новое уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Теперь он может сесть за решетку на долгих пять лет.
Читайте также

Хлебный квас и постные шанежки: в музее Колы угощали блюдами 17 века

Парк «Патриот» под Кильдинстроем остановит работу из-за непогоды

В Ура-Губе и Териберке запретили выходить в море маломерным судам

Руку по локоть оторвало работнику мусорного полигона в Междуречье

В Кольском округе благоустроят мемориал воинам 31-й отдельной лыжной бригады

Для очистки от мусора берегов Териберки приехали 50 москвичей — гимназисты с родителями

В Кольском округе алководителя лишили машины, но она таинственно исчезла до ареста

«Не просто забег, а приключение»: легенды футбола Артем Ребров и Алексей Смертин побывали в Заполярье

Следы нефтепродуктов нашли в воде у кладбища кораблей в Териберке

«Избавились от вещей старых хозяев»: у озера в Кольском округе обнаружили свалку

«Невозможно пройти»: любители кормить голубей устроили антисанитарию в сквере Мурмашей — соцсети

«Есть запрос на перезагрузку»: фестиваль «Териберка» взял паузу — его перенесли на 2026 год
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке