Лента новостей

По официальным данным количество нетрудоустроенных женщин в Мончегорске достигло уже 315

04.06, 17:37
По официальным данным количество нетрудоустроенных женщин в Мончегорске достигло уже 315

Проблема трудоустройства остается актуальной, пожалуй, в любое время, это касается и текущих, и отчетных периодов времени.
По данным на период 1 июня этого года Центром занятости населения города Мончегорска поставлены на учет четыреста женщин, триста пятнадцать из которых признаются нетрудоустроенными.

Статистические выкладки

По итогам обращений женщин за помощью в трудоустройстве, в период с первого января по тридцать первое мая текущего года, количество таковых составило четыреста тридцать три женщины, что почти на тринадцать с половиной процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Количество же трудоустроенных за этот же период, в сравнении с прошлогодним, наоборот уменьшилось на один и семь десятых процента.

Принятые для исправления ситуации меры

Для положительных изменений на рынке труда были предприняты всесторонние меры, способствующие активному трудоустройству и повышению квалификационного уровня, испытывающих затруднения в устройстве на работу женщин. Некоторое количество из них было направлено на обучение различной профессиональной направленности, многие устроены на постоянные и временные места работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.