Сезон фонтанов стартует в Мурманске
Мурманск 29.05.2018, 10:30
Теплые деньки пришли уже давным-давно, мурманчане вовсю гуляют в парках и скверах, но главное украшение – фонтаны, так и не начали работать. Недоумевающие жители города в социальных сетях не раз уже задавали вопрос – когда же они начнут функционировать. Сегодня специалисты МАУК «Мурманские городские парки и скверы» смогли на него ответить.
Оказалось, что подготовку к началу сезона фонтанов началась уже давно. Это очень кропотливая работа – выполнить наладочные работы, проверка двигателей, очистка форсунок и ввод в эксплуатацию после консервации насосных станций.
Первыми заработают фонтаны в сквере на площади «Пять углов», затем в парках на улицах Ленинградской и Зои Космодемьянской. Скорее всего, первый запуск состоится уже через неделю, в следующий понедельник. Еще два фонтана - на Семеновском и Глубоком озерах хотят запустить к следующему воскресенью.
При этом мурманчанам напоминают, что нельзя бросать в фонтаны мусор, а уж тем более пенящиеся средства, как это было в позапрошлом году. К слову, в прошлом году их ввели в эксплуатацию лишь в конце июня.
Читайте также

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Сотрудникам Мурманского торгового порта вручили награды в преддверии профессионального праздника

В Мурманске 5 и 6 ожидается сильный дождь — «Портовый движ» отменили

Мурманск исключили из перечня городов с льготной ипотекой на вторичное жилье

В Мурманске подросток угнал машину — извинился шоколадкой, но хозяин пошел в полицию

В Мурманской области дожди зарядят на все выходные

В Мурманске ночью горели мусорные контейнеры — семь повреждены

В Мурманске за махинации с жильем осужден экс-глава комитета имущественных отношений
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке