Водоемы Терского района были отмечены специальными профилактическими мероприятиями
Терский берег 08.06.2015, 16:30
В Северном крае продолжается работа по профилактике возникновения ситуаций, приводящим к трагедиям на воде в Терском районе.
Подробнее
Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Российской Федерации по Заполярью инспекторского участка населенного пункта Умба отправил на водоемы в Терском районе своих сотрудников, которые выступили с рейдами и провели патрульные мероприятия.
Результаты мероприятий
В результате рейда сотрудниками Госинспекции по маломерным судам было выявлено пять нарушений при использовании данного вида суден. Все нарушения носят сугубо административный характер. На месте, с каждым судовладельцем-нарушителем состоялась соответствующая беседа, с целью профилактики, по теме техники безопасности. Специалисты акцентировали особое внимание на вопросы, относящиеся поведения на водоемах в период лета. Также все владельцы маломерных судов получили информационные листовки, демонстрирующие правила спасения тонущего человека и правила оказания первой медицинской помощи.
Такого рода мероприятия очень важны, так как благодаря таким разъяснительным беседам повышаются шансы на спасение человеческих жизней.
Читайте также

Вываливают в лесах старую мебель и холодильники: два субботника состоялись на выходных под Умбой

На островах в акватории Умбозера эксперты обследовали геодезические пункты

Проект театрализованной постановки о поморах Терского берега выиграл грант всероссийского конкурса

Жители Терского округа собрали 100 мешков мусора у трассы под Умбой

В приюте для животных Умбы временно останется один волонтер — нужна помощь в кормлении собак

С начала года в Терском округе побывали почти 8 тысяч туристов

С высоты птичьего полета: VR-экскурсия расскажет об истории заброшенных селений Терского берега

Пластик, стекло и самодельные туалеты: в лесу под Умбой собрали 20 мешков мусора

На юге Заполярья летают огромные 5-сантиметровые ночные бабочки

Кузница, отстойник для воды и каменный пирс: в Терском округе обнаружили древнюю солеварню

В жилых домах Терского округа 22 сентября потеплеет

В Мурманской области с начала года провели свыше 4 тысяч лесных патрулирований
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
07.10, 14:10
Жительница Снежногорска после сдачи крови упала в обморок на улице и в подъезде — на помощь пришли очевидцы-приставы
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
07.10, 10:05
«Что-то не так, но я не понимаю, что»: мурманские психологи рассказали причины душевных мук северян
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку называли самой активной читательницей Апатитов