Лента новостей

Сезон покорения Арктики стартовал в торговом порту Мурманска

06.06, 15:16
Сезон покорения Арктики стартовал в торговом порту Мурманска


В Мурманский морской торговый порт прибыло первое в этом году судно с архипелага Земля Франца-Иосифа - это теплоход «Сергей Кузнецов».

Он доставил в столицу Кольского Заполярья строительную технику, контейнеры и жилые модули, которые использовались при ремонте и восстановлении инфраструктурных объектов, расположенных на островах арктического архипелага. Далее этот мобильный городок перебазируют по трассе Северного морского пути в порт Тикси.

На протяжении всех летних и осенних месяцев портовики будут обрабатывать грузы из Арктики. При этом продолжится и экологический проект по очистке островов Земли Франца-Иосифа. Сотрудники ПАО «ММТП» будут принимать подготовленные к утилизации спрессованные металлические бочки из-под дизельного топлива. Помимо прочего продолжится доставка щебня в арктический порт Сабетта. В ближайшее время в Мурманском морском торговом порту ожидают прибытия зафрахтованного с этой целью сухогруза «Ямал Кречет», и погрузки в его трюмы первой партии строительных материалов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.