Лента новостей

Мончегорцы поучаствовали в программе «Встречная полоса»

09.06, 15:11
Мончегорцы поучаствовали в программе «Встречная полоса»

Вчера, восьмого июня, в городе Мончегорске стартовала программа «Встречная полоса», которая будет проходить по всему Заполярью на протяжении трех недель. Данная акция проходит сугубо в профилактических целях. Однако имеет веские причины для проведения.

Цели мероприятия

Стоит отметить, что только в Мончегорском р-не за этот год произошло около семнадцати ДТП, в которых пострадало около двадцати человек, трое из них не выжили. Большой процент этих происшествий на дороге был по причине того, что водителя, торопясь, выезжают на встречную полосу, а также из-за несоблюдения правил дорожного движения. Есть много случаев, связанных с пешеходным переходом.
Данная акция направлена на то, чтобы уменьшить количество ДТП в Мурманском регионе. В ней используется методы «невидимого» патрулирования.

Предостережение

Сотрудники правоохранительных органов напоминают всем автолюбителям, что пользоваться встречной полосой с целью обгона крайне опасно и это карается по закону: штрафом в пять тысяч российских рублей, а также можно лишиться водительских прав до полугода.
Помните, что от того, как вы ведете себя на дороге, зависит не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих вас людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.