За ненависть к евреям житель Умбы пойдёт под суд
Терский берег 13.06.2018, 21:43
Крайне неожиданно, что такой случай приключился в маленькой Умбе, что находится в Мурманской области. Здесь местный житель не только ненавидел евреев, но и призывал других делать то же самое.
Неизвестно, чем же конкретно евреи не угодили бедному мужчине. Однако он начал распространять подобную информацию даже в социальных сетях. В результата это увидели специалисты Следственного комитета по Мурманской области. Тут же было возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти к группе людей по признакам национальности и вероисповедания».
Мужчина на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» размещал тексты, которые содержали высказывания, призывающие к враждебным действиям в отношении евреев и людей, исповедующих иудаизм. Теперь ему светит до четырёх лет лишения свободы. Собрана достаточная доказательная база.
Читайте также
В Кузомень проверить новый туробъект ревизоры добирались сквозь метель по замерзшей кромке Белого моря
В Умбе оценивают качество питьевой воды в квартирах — комиссия работает по 7 декабря
Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями
Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы
Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор
Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона
В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди
«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу