Лента новостей

Больница в Кандалакше игнорировала травмированного ребенка

26.06, 16:29
Больница в Кандалакше игнорировала травмированного ребенка


Шестнадцатилетний юноша из Кандалакши на тренировке по самбо получил травму. Как и полагается в таких случаях, за помощью он обратился в Кандалакшскую центральную районную больницу. Местные врачи не верно провели диагностику по результатам рентгенологического исследования.

Далее, располагая сведениями о том, что ребенок при повторной травме, полученной через несколько дней, имеет изменения в правом плечевом суставе, врач решил не отправлять подростка на рентген. Более того, нигде не было задокументировано, что мальчик второй раз обращался за помощью.

Чуя неладное, родители ребенка несколько раз просили медицинских работников выдать направление на плановую госпитализацию в Мурманск. Но их попросту игнорировали.

Тогда северяне обратились Министерство здравоохранения Мурманской области за оказанием содействия в направлении ребенка в Мурманск. После этого делом заинтересовалась прокуратура. По фактам выявленных нарушений внесено представление главному врачу ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ». Оно было рассмотрено и удовлетворено, два врача привлечены к дисциплинарной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.