В Кировске нашли тело погибшего дельтапланериста

Апатиты-Кировск 20.07.2018, 14:11 В Кировске нашли тело погибшего дельтапланериста


Вчера поступила информация о том, что местные жители видели дельтапланериста, камнем летящего вниз. Кировчане сразу предположили – мужчина скорее всего разбился насмерть. Однако тело найти не могли.

На месте долгое время работали специалисты. В результате погибший был найден. Оказалось, что это пятидесятисемилетний житель Кировска. Он упал на горы в районе двадцать третьего километра по пути следования от города в сторону района Кукисвумчорр.

Предварительная информация – мужчина не справился с управлением дельтапланом. Смерть наступила мгновенно. Очевидцами происшествия явились двое несовершеннолетних, которые наблюдали за полётом дельтаплана издалека. Дети и сообщили в правоохранительные органы о трагедии.

На данный момент следователи осмотрели место гибели дельтапланериста. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Популярное