За незамеченное стекло отсудила у магазина 50 тысяч мурманчанка
Мурманск 26.07.2018, 00:14
Беспрецедентный случай произошел в торгово-развлекательном центре «Мурманск Молл». Жительница Мурманска на четвертом этаже не заметила стеклянную дверь магазина детской одежды «Шалуны».
В результате женщина со всей силы врезалась в стекло и сломана нос. Кроме того, как выяснили позже медицинские работники, мурманчанка получила ко всему прочему и сотрясение головного мозга. Поэтому северянка решила не оставлять это дело просто так и пошла в суд.
Пострадавшая считала, что магазин должен вернуть ей утраченные в результате нетрудоспособности доходы в размере четырнадцати тысяч рублей, а также компенсировать моральный вред. Его женщина оценила в двести тысяч рублей.
Но суд посчитал, что это – чересчур. Однако признал магазин виновным и оценил моральный вред в пятьдесят тысяч рублей, так как на стеклянной двери магазина не было специальной маркировки.
Читайте также
В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники
В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее
В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому
Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте
Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
Популярное
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб