За незамеченное стекло отсудила у магазина 50 тысяч мурманчанка

Мурманск 26.07.2018, 00:14 За незамеченное стекло отсудила у магазина 50 тысяч мурманчанка


Беспрецедентный случай произошел в торгово-развлекательном центре «Мурманск Молл». Жительница Мурманска на четвертом этаже не заметила стеклянную дверь магазина детской одежды «Шалуны».

В результате женщина со всей силы врезалась в стекло и сломана нос. Кроме того, как выяснили позже медицинские работники, мурманчанка получила ко всему прочему и сотрясение головного мозга. Поэтому северянка решила не оставлять это дело просто так и пошла в суд.

Пострадавшая считала, что магазин должен вернуть ей утраченные в результате нетрудоспособности доходы в размере четырнадцати тысяч рублей, а также компенсировать моральный вред. Его женщина оценила в двести тысяч рублей.

Но суд посчитал, что это – чересчур. Однако признал магазин виновным и оценил моральный вред в пятьдесят тысяч рублей, так как на стеклянной двери магазина не было специальной маркировки.

Читайте также

«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети

«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке

«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся

Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику

Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег

«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники

В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль

По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета

«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва

«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом

«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия

«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком

Популярное