По воде эвакуировали туристов с Сейдозера

Мурманск 01.08.2018, 16:30 По воде эвакуировали туристов с Сейдозера


Двое туристов отправились по популярному в Мурманской области маршруту на Сейдозеро. Однако там их подстерегала неприятность. Один из путешественников сильно повредил ногу. Травма была такой, что дальше северянин уже не мог самостоятельно передвигаться.

Тогда было решено прибегнуть к сторонней помощи. На место выдвинулись спасатели Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра. Эвакуировать туристов пришлось по воде.

Для этого спасателям пригодились лодка и носилки. Таким образом, пострадавшего эвакуировали на берег, а затем и доставили в медицинское учреждение.

Фото: Григорий Ильин

Читайте также

«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты

Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова

Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года

Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок

Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область

Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи

В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода

В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов

Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь

Перебои с электричеством повлияли на работу поликлиник в Мурманске — часть филиалов закрыта

Ученые ПАБСИ презентуют мурманским цветоводам книги о культурах, которые можно вырастить в Заполярье

Где зарядить мобильное устройство и разогреть еду в Мурманске — список адресов

Популярное