По воде эвакуировали туристов с Сейдозера

Мурманск 01.08.2018, 16:30 По воде эвакуировали туристов с Сейдозера


Двое туристов отправились по популярному в Мурманской области маршруту на Сейдозеро. Однако там их подстерегала неприятность. Один из путешественников сильно повредил ногу. Травма была такой, что дальше северянин уже не мог самостоятельно передвигаться.

Тогда было решено прибегнуть к сторонней помощи. На место выдвинулись спасатели Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра. Эвакуировать туристов пришлось по воде.

Для этого спасателям пригодились лодка и носилки. Таким образом, пострадавшего эвакуировали на берег, а затем и доставили в медицинское учреждение.

Фото: Григорий Ильин

Читайте также

Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

Популярное