По воде эвакуировали туристов с Сейдозера
Мурманск 01.08.2018, 16:30
Двое туристов отправились по популярному в Мурманской области маршруту на Сейдозеро. Однако там их подстерегала неприятность. Один из путешественников сильно повредил ногу. Травма была такой, что дальше северянин уже не мог самостоятельно передвигаться.
Тогда было решено прибегнуть к сторонней помощи. На место выдвинулись спасатели Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра. Эвакуировать туристов пришлось по воде.
Для этого спасателям пригодились лодка и носилки. Таким образом, пострадавшего эвакуировали на берег, а затем и доставили в медицинское учреждение.
Фото: Григорий Ильин
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В подъезде мурманского дома завелся тигр
Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион
Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий
«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»