Пьяный и без прав сел за руль уголовник из Североморска
Мурманск 09.08.2018, 00:02

Отечественная «девятка» вела себя очень странно на дороге в Североморске. Тогда сотрудники ГИБДД решили остановить автомобиль, чтобы проверить документы у водителя. За рулем оказался пятидесятидвухлетний местный житель. Его остановили недалеко от семнадцатого дома по улице Мурманское шоссе.
От мужчины пахло алкоголем. Тогда правоохранители приняли решение провести освидетельствовании водителя на состояние алкогольного опьянения. И не зря. Тест показал, что в выдыхаемом воздухе 1,068 миллилитров на литр алкоголя. После этого северянина в срочном порядке доставили в отдел полиции.
Уже там выяснилось, что житель Североморска пять месяцев назад уже был лишен права управлением транспортным средством. Более того, он был неоднократно судим. В результате в отношении него было возбуждено новое уголовное дело. На этот раз по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Грибной бум: под Мурманском северяне собрали за два часа пару ведер подосиновиков
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
Мурманск накроют затяжные ливни и сильный штормовой ветер
Мурманский первоклассник отдал куртку замерзающему у школы щенку
«Рамки на входе — лишь часть айсберга»: в мурманских школах прошли уроки безопасности ко Дню памяти жертв Беслана
Сварили и раздали 160 литров супа: в Мурманске и Коле прошел 447-й «Добрый обед»
Популярное
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году
04.09, 16:36
Взгляд сквозь века: учёные ищут старинные захоронения у Печенгского монастыря с помощью георадара