Лента новостей

«Абибас» продавали в гипермаркете в Мурманске

13.08, 17:57
«Абибас» продавали в гипермаркете в Мурманске


Казалось бы, продажа подделок уже давно в прошлом – там, где были раньше вещевые рынки. Но, нет. Оказалось, что в одном из гипермаркетов Мурманска успешно торговали подделками. Об этом стало известно благодаря сотрудникам мурманской таможни.

Когда правоохранители пришли на место, они были крайне удивлены, ведь в прошлом году эту торговую точку уже уличили в продаже контрафакта. В результате на этот раз снова было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». У продавца изъяли семь вещей с признаками подделки.

К слову, в феврале текущего года полицейские устроили настоящий рейд, назвав его «Проверочная закупка». Они приобрели одежду девяти различных торговых марок в гипермаркете, расположенном по проспекту Кольскому. Тогда так же был выявлен факт подделки. После чего правоохранители изъяли почти триста единиц контрафактной продукции. Если бы предприниматель смог продать их, он бы причинил правообладателям материальный ущерб на общую сумму свыше пяти миллионов рублей. Сотрудниками полиции от правообладателей товарных брендов были получены справки, подтверждающие контрафактность изъятой продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.