Лента новостей

Подорожание мазута создает проблемы для Мурманска

16.08, 21:31
Подорожание мазута создает проблемы для Мурманска


Рост цен на топочный мазут составил тридцать процентов. В условиях мазутозависимости Мурманской области эта цифра критична. Как рассказал глава Минстроя России Владимир Якушев, такое положение дел связано с общим подорожанием горюче-смазочных материалов. При этом глава ведомства признал, что из всех регионов наиболее сложная ситуация складывается именно в Мурманске.

В связи с этим Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила помощи у федерального центра. При этом все возможные резервы на то, чтобы закупить в необходимом количестве топливо, областное правительство уже запустило. Тем не менее, с этой проблемой все равно своими силами справиться не удастся.

Единственный выход глава Минстроя видит в увеличении дотации региону для обеспечения сбалансированности бюджета, сообщает ТАСС. Так, в Мурманской области при формировании тарифов на тепловую энергию на текущей год рассчитывали на стоимость мазута по тринадцать тысяч рублей за тонну. На деле все обстоит иначе: на первое июня средняя его стоимость с учетом доставки составила более двадцати одной тысячи рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.