Пьяный водитель избил ногами полицейского в Мурманске

Мурманск 27.08.2018, 22:46 Пьяный водитель избил ногами полицейского в Мурманске


В начале августа текущего года в столице Кольского Заполярья экипажу ДПС поступила информация о правонарушении. Во дворе дома на улице Полярные Зори задержали мужчину, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, они решили доставить северянина в больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Это не понравилось горе-водителю. Уже в фойе больницы мужчина ударил ногой сотрудника ДПС прямо в колено. После этого он принялся избивать правоохранителя кулаками по голове. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также

В Мурманской области педагоги могут сообщить о снижении зарплат на анонимную горячую линию

«Марат и Марта больше не смогут летать»: новый дом ищут для спасенных в Мурманске уток

Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске

В Мурманской области детей с Новым 2026 годом поздравит Мото-Дед Мороз

Сказки-«побаски» и кружальные мелодии: Варзужский поморский хор споет в Мурманске о море

В женской консультации на ул. Лобова в Мурманске 2 дня не будут принимать первичных пациентов

Мурманчанам расскажут, как найти нефть, металлы и другие полезные ископаемые под землей

«Забудьте о жирных соусах!»: мурманских школьников научили делать полезный маринад для шашлыка

Дружинники починили разбитое вандалами окно в семейном центре Мурманска

Мурманские храмы собирают гуманитарную помощь для малоимущих рожениц и мам

Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц

Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года

Популярное