Пьяный водитель избил ногами полицейского в Мурманске

Мурманск 27.08.2018, 22:46 Пьяный водитель избил ногами полицейского в Мурманске


В начале августа текущего года в столице Кольского Заполярья экипажу ДПС поступила информация о правонарушении. Во дворе дома на улице Полярные Зори задержали мужчину, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, они решили доставить северянина в больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Это не понравилось горе-водителю. Уже в фойе больницы мужчина ударил ногой сотрудника ДПС прямо в колено. После этого он принялся избивать правоохранителя кулаками по голове. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

Популярное