Ребенок упал с опоры ЛЭП после удара электрическим током в Ковдоре

Ковдор 04.09.2018, 00:20 Ребенок упал с опоры ЛЭП после удара электрическим током в Ковдоре


Первое сентября закончилось плачевно для четырнадцатилетнего мальчика из Ковдора. Подросток решил забраться на опоры линии электропередач. Там его ударило током, отчего юный северянин с большой высоты упал на землю.

Доставили мальчика в реанимацию с множественными травмами и ожогами. Это произошло около девяти часов вечера. Пока неизвестно, как ребенок оказался на опоре ЛЭП. По данному факту Следственным комитетом по Мурманской области проводится процессуальная проверка.

Уже опрошены свидетели происшествия. Это друзья юноши, которые в этот момент находились рядом с ним. Следствием могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного статьей «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Возможно, имело место нарушение порядка эксплуатации опоры линии электропередач.

Читайте также

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота

В Ковдоре дачники выкопали на грядках картофель-сердце и морковь с «пальцами»

В Ковдоре реорганизуют 5 служб районной больницы

«Ее слово лучше таблеток»: жители Ёны горюют из-за увольнения фельдшера здравпункта

В Ковдорском округе откроют пешеходную тропу «Мифы Древней Арктиды»

Пострадали два человека: на трассе в Ковдорском округе врезались Kia и «Волга»

Пробурил миллион метров скважин: в Ковдоре буровой станок стал памятником

Популярное