Учить вождению со школы начали в Апатитах

Апатиты-Кировск 05.09.2018, 23:40 Учить вождению со школы начали в Апатитах


В четырнадцатой апатитской школе открылся специализированный автомобильный класс направленности ГИБДД. Первый урок для десятиклассников провел начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин.

Интересно, что по окончании школы этим ребятам не придется учиться «на права». По достижении восемнадцати лет им выдадут заветные удостоверения без окончания автошколы. Обучиться вождению юные северяне должны будут за два года: десятый и одиннадцатый класс. Им будут преподавать узкоспециализированные предметы: автодело, гражданское и уголовное право, а также дополнительную физическую подготовку.

Еще одним плюсом обучения в таком классе станет преимущество при поступлении в высшие учебные заведения МВД России по специальностям, которые связаны со службой в ГИБДД.

Читайте также

В Хибинах туристы боятся пить горную воду - камни в ручьях покрылись мхом

«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»

В Апатитах можно прогуляться под шум териберских волн

В Кировске проверили готовность домов и соцобъектов к отопительному сезону

Опасные точки для фотосъемок в Хибинах назвали спасатели

Бассейн «Дельфин» в Кировске откроется 15 августа после реконструкции

«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами

В Апатитах подросток угнал и разбил мотоцикл — владельцу оставил записку, а тот пошел в полицию

Мусор лежит третий месяц: жители Апатитов пожаловались на захламлённую территорию возле школы

Третий этаж музея в Апатитах временно закрыли на реэкспозицию

В библиотеке Апатитов откроют студию теневого театра

Возле спортшколы в Апатитах 3 года торчит арматура — власти обещали убрать её к концу ноября

Популярное