Директор «управляшки» в Коле получал деньги за приемную дочь

Кола 11.09.2018, 14:44 Директор «управляшки» в Коле получал деньги за приемную дочь


Полтора года просто так числилась в ООО «Кольская управляющая компания» молодая девушка. На самом деле она не работала, но генеральный директор подавал в бухгалтерию сведения об отработанных ею часах. А все потому, что северянка была его приемной дочерью.

В результате с начало 2016 года по середину 2017 года генеральный директор получил незаконно порядка двухсот шестидесяти тысяч рублей. С точки зрения закона это квалифицируется как «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения».

Более того, директор «управляшки» оплачивал при помощи компании запасные части для своего автомобиля, который на балансе предприятия не состоял. Таким образом, был потрачены еще сорок девять тысяч рублей. А ведь деньги, которые он тратил были получены, в том числе, за счет оплаты жильцами многоквартирных домов за предоставленную коммунальную услугу «содержание и ремонт общедомового имущества».

В отношение мужчины было возбуждено уголовное дело. На данный момент допрошены сотрудники управляющей компании, сотрудники МБУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию муниципальных учреждений Кольского района», проводится анализ финансовых документов организации, а также совершаются иные следственные и процессуальные действия, которые помогут установить все обстоятельства совершенного преступления.

Читайте также

Хлебный квас и постные шанежки: в музее Колы угощали блюдами 17 века

Парк «Патриот» под Кильдинстроем остановит работу из-за непогоды

В Ура-Губе и Териберке запретили выходить в море маломерным судам

Руку по локоть оторвало работнику мусорного полигона в Междуречье

В Кольском округе благоустроят мемориал воинам 31-й отдельной лыжной бригады

Для очистки от мусора берегов Териберки приехали 50 москвичей — гимназисты с родителями

В Кольском округе алководителя лишили машины, но она таинственно исчезла до ареста

«Не просто забег, а приключение»: легенды футбола Артем Ребров и Алексей Смертин побывали в Заполярье

Следы нефтепродуктов нашли в воде у кладбища кораблей в Териберке

«Избавились от вещей старых хозяев»: у озера в Кольском округе обнаружили свалку

«Невозможно пройти»: любители кормить голубей устроили антисанитарию в сквере Мурмашей — соцсети

«Есть запрос на перезагрузку»: фестиваль «Териберка» взял паузу — его перенесли на 2026 год

Популярное