Лента новостей

Международную арт-конференцию творческой молодежи проведут в Апатитах

23.06, 19:35
Международную арт-конференцию творческой молодежи проведут в Апатитах

В целом ряде проводимых в честь Дня молодежи праздничных мероприятий, особо следует отметить событие, которое состоится в Апатитах, а именно намеченную там арт-конференцию для творчески мыслящих молодых людей «UnCapitals Tour».

Творчество на периферию

Свое творчество продемонстрируют участники представители многих стран, входящих в так называемый Баренцевый регион. Продукты своего творчества будут представлены участниками в трех направлениях: в музыке, в видео и в произведениях монументального искусства.
Проходить конференция будет несколько дней. За это время творческие, креативно мыслящие молодые люди посетят и заслушают лекционные выступления авторитетных экспертов, в ходе общения с единомышленниками обменяются наработанным опытом.
По словам одного из организаторов проекта О. Хадарцева, местом проведения намеренно выбрана площадка не в центральной части региона. Весь смысл идеи как раз и заключается в том, чтобы раскрыть творческий потенциал молодежи именно на периферии, в самых отдаленных уголках, в самой глубине региона. Все это явится мощным стимулом для вдохновения творчески занятых личностей. Выразить и реализовать себя смогут музыканты, фотографы, журналисты, художники, молодые режиссеры кино, являя свое творчество в месте своего проживания.

Место проведения

Проходить мероприятие будет на базе «Молодежного соц. центра» г. Апатиты, в период с 25.06.-28.06.15.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.