Забил до смерти пенсионера его же тростью житель Мурманска

Мурманск 20.09.2018, 19:06 Забил до смерти пенсионера его же тростью житель Мурманска

Тридцатидвухлетний парень из Мурманска сильно напился. В таком состоянии он учинил ссору со своим приятелем – пожилым жителем областного центра. Все это происходило в одной из квартир дома по улице Декабристов в середине февраля текущего года.

В результате молодой человек схватил трость пенсионера и начал ею неистово избивать пожилого мужчину. После чего продолжил избивать руками и ногами. В общей сложности он нанес пенсионеру более двадцати ударов.

Дедушка скончался от многочисленных кровоподтеков, переломов ребер, ссадин на лице и голове с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани. В результате парень был обвинен по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

На стадии предварительного следствия молодой человек полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

Популярное