Забил до смерти пенсионера его же тростью житель Мурманска
Мурманск 20.09.2018, 19:06

Тридцатидвухлетний парень из Мурманска сильно напился. В таком состоянии он учинил ссору со своим приятелем – пожилым жителем областного центра. Все это происходило в одной из квартир дома по улице Декабристов в середине февраля текущего года.
В результате молодой человек схватил трость пенсионера и начал ею неистово избивать пожилого мужчину. После чего продолжил избивать руками и ногами. В общей сложности он нанес пенсионеру более двадцати ударов.
Дедушка скончался от многочисленных кровоподтеков, переломов ребер, ссадин на лице и голове с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани. В результате парень был обвинен по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
На стадии предварительного следствия молодой человек полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тотальная проверка паспортов: в Мурманске завершают подготовку к отопительному сезону
Мурманский водитель побоялся остаться без прав и заплатил 350 тысяч долга по алиментам
В Мурманске на Папанина больше года не могут закопать опасную траншею во дворе
Миссия невыполнима: в Мурманске жильцы дома пытались запихнуть кровать в мусоропровод
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха