Забил до смерти пенсионера его же тростью житель Мурманска
Мурманск 20.09.2018, 19:06

Тридцатидвухлетний парень из Мурманска сильно напился. В таком состоянии он учинил ссору со своим приятелем – пожилым жителем областного центра. Все это происходило в одной из квартир дома по улице Декабристов в середине февраля текущего года.
В результате молодой человек схватил трость пенсионера и начал ею неистово избивать пожилого мужчину. После чего продолжил избивать руками и ногами. В общей сложности он нанес пенсионеру более двадцати ударов.
Дедушка скончался от многочисленных кровоподтеков, переломов ребер, ссадин на лице и голове с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани. В результате парень был обвинен по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
На стадии предварительного следствия молодой человек полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Предусмотрены 3 отметки: как будут оценивать поведение в школах Мурманской области
От Кандалакши до мыса Немецкого: в Мурманской области завершились съемки фильма об Арктике
Деликатесы в гараже: у мурманчанина изъяли 170 килограммов нелегальной семги и икры
В Мурманской области нашли уникальный каменный крест, созданный природой
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы
50 участков и 257 дворов: в Мурманске дорожная кампания бьёт рекорды
Популярное
08.09, 13:32
Дача без усталости: 5 шагов к огороду, который ухаживает за собой сам — забудьте про лопату
08.09, 11:37
Коммунальный ручей, сырость и мошки: в Гаджиеве канализацией затапливает двор и подвал пятиэтажки
08.09, 11:05
От Кандалакши до мыса Немецкого: в Мурманской области завершились съемки фильма об Арктике