Забил до смерти пенсионера его же тростью житель Мурманска
Мурманск 20.09.2018, 19:06

Тридцатидвухлетний парень из Мурманска сильно напился. В таком состоянии он учинил ссору со своим приятелем – пожилым жителем областного центра. Все это происходило в одной из квартир дома по улице Декабристов в середине февраля текущего года.
В результате молодой человек схватил трость пенсионера и начал ею неистово избивать пожилого мужчину. После чего продолжил избивать руками и ногами. В общей сложности он нанес пенсионеру более двадцати ударов.
Дедушка скончался от многочисленных кровоподтеков, переломов ребер, ссадин на лице и голове с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани. В результате парень был обвинен по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
На стадии предварительного следствия молодой человек полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жителям Заполярья напомнили о компенсации за ненормированный рабочий день
«Летел совершенно бесшумно»: мурманские орнитологи рассказали о встрече с сычом
3 свадьбы, 5 белых медведей: сезон круизов к Северному полюсу завершён
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
В Мурманске завершается муниципальный этап марафона «Земля спорта»
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки
Популярное
08.08, 16:05
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
08.08, 14:08
Использовали специальный арбалет: учёные впервые взяли биопсию у горбатых китов в Баренцевом море
08.08, 12:02
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки