Лента новостей

Забил до смерти пенсионера его же тростью житель Мурманска

20.09, 19:06
Забил до смерти пенсионера его же тростью житель Мурманска

Тридцатидвухлетний парень из Мурманска сильно напился. В таком состоянии он учинил ссору со своим приятелем – пожилым жителем областного центра. Все это происходило в одной из квартир дома по улице Декабристов в середине февраля текущего года.

В результате молодой человек схватил трость пенсионера и начал ею неистово избивать пожилого мужчину. После чего продолжил избивать руками и ногами. В общей сложности он нанес пенсионеру более двадцати ударов.

Дедушка скончался от многочисленных кровоподтеков, переломов ребер, ссадин на лице и голове с кровоизлияниями в подлежащие мягкие ткани. В результате парень был обвинен по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

На стадии предварительного следствия молодой человек полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.