Юные мурманчане на Нанограде
Мурманск 24.06.2015, 18:14
Начиная с двадцать девятого июня в Саранске пройдет пятая общероссийская школа «Наноград». От Заполярья участие примут двое учеников из седьмой школы города Кировска.
Что ж это за такое мероприятие?
«Наноград» проходит уже не первый раз, что демонстрирует успешность и перспективность мероприятия. Летняя школа являет собой создание мини-техно-городка, организацией и руководством которого полностью занимаются студенты, ученики и преподаватели. Мероприятие посвящено нанотехнологиям, потому 12 компаний, занимающиеся инновационными технологиями, откроют площадки на территории «Нанограда».
Как проходит?
Этим летом участие в школе примут 200 учеников со всей страны и 150 преподавателей, инженеров и студентов. На церемонии открытия каждому ученику вручат кейс с материалами, посвященными будущей работе. Участники будут организовывать дискуссии, круглые столы, реализовывать проекты. Как показывает практика, значительная часть идей, появившихся на «Нанограде», на протяжении года воплощается предприятиями. Помимо лекций и дискуссий, участники смогут поработать в мастерских, посвященных инженерному делу, конструированию, а также развлечениям и искусству.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах
Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива
«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные
Трехлитровые банки с «травкой» вместо солений: житель Мурманска превратил комнату в наркоплантацию
Кильдинстрой и Лопарская в зоне риска: в Мурманской области готовятся к майскому половодью
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
Иван Лебедев о работе на посту мэра Мурманска: «Важно, чтобы рядом были единомышленники»
Тротуар скрыт под сугробами: в Хибинском переулке мурманчане делят дорогу с плотным потоком машин
Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши
В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу
«Сначала снежок, потом — жижа»: метеорологи предупредили мурманчан о потеплении до +7°
«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет