Юные мурманчане на Нанограде

Мурманск 24.06.2015, 18:14 Юные мурманчане на Нанограде

Начиная с двадцать девятого июня в Саранске пройдет пятая общероссийская школа «Наноград». От Заполярья участие примут двое учеников из седьмой школы города Кировска.

Что ж это за такое мероприятие?

«Наноград» проходит уже не первый раз, что демонстрирует успешность и перспективность мероприятия. Летняя школа являет собой создание мини-техно-городка, организацией и руководством которого полностью занимаются студенты, ученики и преподаватели. Мероприятие посвящено нанотехнологиям, потому 12 компаний, занимающиеся инновационными технологиями, откроют площадки на территории «Нанограда».

Как проходит?

Этим летом участие в школе примут 200 учеников со всей страны и 150 преподавателей, инженеров и студентов. На церемонии открытия каждому ученику вручат кейс с материалами, посвященными будущей работе. Участники будут организовывать дискуссии, круглые столы, реализовывать проекты. Как показывает практика, значительная часть идей, появившихся на «Нанограде», на протяжении года воплощается предприятиями. Помимо лекций и дискуссий, участники смогут поработать в мастерских, посвященных инженерному делу, конструированию, а также развлечениям и искусству.

Читайте также

Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах

Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива

«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные

Трехлитровые банки с «травкой» вместо солений: житель Мурманска превратил комнату в наркоплантацию

Кильдинстрой и Лопарская в зоне риска: в Мурманской области готовятся к майскому половодью

«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями

Иван Лебедев о работе на посту мэра Мурманска: «Важно, чтобы рядом были единомышленники»

Тротуар скрыт под сугробами: в Хибинском переулке мурманчане делят дорогу с плотным потоком машин

Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши

В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу

«Сначала снежок, потом — жижа»: метеорологи предупредили мурманчан о потеплении до +7°

«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»

Популярное