Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
Мурманск 29.05, 16:58
На этой неделе продолжились встречи руководителей административных округов и народных избранников с горожанами, сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.
Так, депутаты Горсовета Виталий Егоров и Андрей Савенков приняли участие в беседе с жильцами дома № 12 по переулку Якорному. Мурманчане обратили внимание на размытие грунта у лестницы в районе дома № 166 по проспекту Кольскому.
— Вопрос взят в работу! — уточнил Игорь Морарь.
Жители также попросили установить дополнительный фонарь, а также обустроить ограждения палисадника и придомовой территории. Участники встречи пришли к выводу, что эти предложения можно воплотить в жизнь благодаря общественному проекту «Инициативы двора».
Во дворе дома № 8 по улице Сполохи мурманчане встретились с депутатом Мурманской областной Думы Евгением Тарбаевым и депутатом Горсовета Ольгой Дзюбой. Здесь людей волновали брошенные автомобили, годами занимающие парковочные места. Решением проблемы займутся представители округа.
Кроме того, жители собирали подписи для участия в «Инициативах двора» — они хотят заменить по проекту старые окна в подъезде уже в этом году.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой