Как помнят и чтят ветеранов ВОВ в Северном крае

Мурманск 24.06.2015, 19:00 Как помнят и чтят ветеранов ВОВ в Северном крае

Двадцать второго июня традиционно собрались на Воинском кладбище в три часа сорок пять минут возле «Стеллы погибших воинов» все, кто помнит и хочет почтить память героев, погибших защищая наше Отечество во время Великой Отечественной войны. В четыре утра День скорби встречало возле памятника Бредову Анатолию близко пятидесяти человек.

Память в нашем сердце

В мероприятии приняли участие как ветераны, люди, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и в этот день смогли найти в себе силы прийти на акцию, так и молодые люди, знающие и ценящие подвиг героев.
Чтобы подчеркнуть скорбь во время минуты молчания участниками встречи были зажжены специальные Свечи в память о погибших.

Накануне

В рамках социальной всероссийской акции «Завтра была война», накануне, в Управлении МВД Российской Федерации по Заполярью состоялся митинг и торжественное возложение цветов к Мемориалу погибших при исполнении сотрудников органов внутренних дел.

Жители Мурманска не одиноки

Не только жители Мурманска участвовали в акциях посвященных Дню памяти погибших во время Великой Отечественной войны. Также Мончегорск, Кандалакша, Апатиты, Полярные Зори почтили память погибших шествием с горящими свечами. В памятном шествии принимали участие ветераны ВОВ и труда, студенты и школьники, сотрудники Министерства Внутренних Дел. Участниками были возложены цветы и венки к обелискам, памятникам, местам, где похоронены погибшие воины во время Великой Отечественной войны.

Информация с сайта - https://big-radio.ru/news/2015/06/22/9883

Читайте также

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

Популярное