Как помнят и чтят ветеранов ВОВ в Северном крае
Мурманск 24.06.2015, 19:00
Двадцать второго июня традиционно собрались на Воинском кладбище в три часа сорок пять минут возле «Стеллы погибших воинов» все, кто помнит и хочет почтить память героев, погибших защищая наше Отечество во время Великой Отечественной войны. В четыре утра День скорби встречало возле памятника Бредову Анатолию близко пятидесяти человек.
Память в нашем сердце
В мероприятии приняли участие как ветераны, люди, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и в этот день смогли найти в себе силы прийти на акцию, так и молодые люди, знающие и ценящие подвиг героев.
Чтобы подчеркнуть скорбь во время минуты молчания участниками встречи были зажжены специальные Свечи в память о погибших.
Накануне
В рамках социальной всероссийской акции «Завтра была война», накануне, в Управлении МВД Российской Федерации по Заполярью состоялся митинг и торжественное возложение цветов к Мемориалу погибших при исполнении сотрудников органов внутренних дел.
Жители Мурманска не одиноки
Не только жители Мурманска участвовали в акциях посвященных Дню памяти погибших во время Великой Отечественной войны. Также Мончегорск, Кандалакша, Апатиты, Полярные Зори почтили память погибших шествием с горящими свечами. В памятном шествии принимали участие ветераны ВОВ и труда, студенты и школьники, сотрудники Министерства Внутренних Дел. Участниками были возложены цветы и венки к обелискам, памятникам, местам, где похоронены погибшие воины во время Великой Отечественной войны.
Информация с сайта - https://big-radio.ru/news/2015/06/22/9883
Читайте также
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью
Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису
В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки
Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень
Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»
«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска
В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января
В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
01.01, 09:03
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей