Команда мурманчан приняла участие в форуме «Ладога»
Мурманск 25.06.2015, 12:00
В пансионате «Восток-6» недалеко от Санкт-Петербурга был открыт молодежный образовательный форум «Ладога», в котором принимали участие молодые люди со всего северо-западного региона вместе с региональными главами округов и их заместителями. Поддержать Мурманскую обл. и ее делегацию на форуме прибыл замгубернатора А. Векшин, ведь команда мурманчан принимает активное участие в основном событии на форуме – военно-спортивной игре «Мобилизация». И как участник команды он участвовал во всех этапах игры.
Мурманчане победили в «Мобилизации»
Эта игра является квестом, во время прохождения которого участники проходят разные стадии со стрельбой из винтовок, переправляются по водным переправам, отрабатывают навыки в бросках гранат и проводят штыковые атаки.
Хоть это и игра, но участники наилучшим образом смогли узнать и прочувствовать на себе то, что прошли наши деды и прадеды более семидесяти лет назад, и которые были в начале событий той Великой войны такого же возраста, как и сегодняшние ребята. Команда мурманчан достойно прошла все этапы и справившись со всеми поставленными перед ними задачами оказалась впереди всех команд и первой вышла на финиш в «Мобилизации».
Участие в игре помогло команде сплотиться, парни доказали, что это действительно команда. И то, что такая молодежь станет будущим региона, очень приятно осознавать. Об этом сказал А. Векшин во время поздравления победивших.
Общение руководителей регионов с молодежью
Почетные гости мероприятия – руководители регионов – общались с участниками на конференции, которая перешла в обычную беседу. Участники делегации Мурманска задавали вопросы по возможностям участия в жизни общества, о качественном сотрудничестве с представителями власти. Также ребят интересовал вопрос будущего волонтерского движения Победы, очень актуальным был вопрос по трудоустройству молодых людей и имеющимися шансами на получение гранта по реализации различных проектов, имеющих социальное значение.
Читайте также
Ямы, грязь и темнота: мурманчане долгие годы ждут благоустройства дороги к школам на ул. Баумана
Росприроднадзор о пятнах мазута в районе Росляково: «Источник разлива и видимое загрязнение не установлены»
В Заполярье осудили организатора социального проекта — он похитил госсубсидию на имущество
«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого
Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России
«Асфальта не хватило?»: мурманчан озадачила пешеходная дорожка к остановке, упирающаяся в грязь
Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград
В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров
Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября
Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями
«Решили не восстанавливать?»: в Мурманске после обустройства освещения оставили разрушенным новый тротуар
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой