Лента новостей

Дважды обманули продавцы БАДов жительницу Кировска на полмиллиона

27.09, 23:45
Дважды обманули продавцы БАДов жительницу Кировска на полмиллиона


Полмиллиона рублей отдала пенсионерка из Кировска мошенникам, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Ранее пятидесятитрехлетняя женщина часто покупала у мошенников различные БАДы, потратив на это приличную сумму.

На этот раз ей позвонила женщина, представившись сотрудником правоохранительных органов. Лже-полицейский рассказала обманутой северянке, что ей полагается компенсация за раскрытый ранее обман. Правда, нужно всего лишь оплатить сбор необходимых медицинских документов, госпошлину и оплату инкассаторской службы за доставку денег.

Таким образом, женщина перевела мошенникам пятьсот пятьдесят тысяч рублей на адреса указанных ей электронных кошельков. Но компенсации так и не получила. Тогда она поняла, что ее обманули, и направилась в отдел полиции.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». К слову, следователю пенсионерка рассказала, что знала о таких способах обмана из СМИ, неоднократно была предупреждена родственниками, но не думала, что это может произойти и с ней.

Фото: u24.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.