Лента новостей

В Мончегорске обсудили проблему легализации доходов

25.06, 12:58
В Мончегорске обсудили проблему легализации доходов

В Мончегорске прошло собрание рабочей группы по модернизированию однопрофильных городских образований региона под управлением заместитель губернатора региона Григория Стратия.

Темы для обсуждений

Рабочая группа проявила огромный интерес к вопросам об устойчивом социальном и экономическом развития города.
Участники рассмотрели системный инвестиционный план по усовершенствованию города и отдельно обсудили инвестиционные проекты, которые планируются к выполнению.
Также уделили внимание теме создания в городе в течение следующих трех лет около 400 рабочих мест, развития некоммерческих учреждений в зоне городского образования, помощь субъектам малого и среднего бизнеса, легализации занятости и формирования новых рабочих мест в области бытовых и социальных услуг.

Невыплата налогов

Министерство труда и социального развития региона сообщает, что на данный момент в городе около 1400 человек продолжают работать без оформления трудового договора или патента на свой бизнес. Таким образом, это является причиной снижения размеров будущих пенсионных выплат и нехватки денежных средств в местном бюджете из-за невыплаты налогов. Эти деньги используют для благоустройства, капремонта детских садиков и учебных учреждений.
Участники собрания рассмотрели, какие меры можно предпринять, чтобы проинформировать жителей о легализации доходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.